deenfrit

Round#8 Winnenden 2016

Registrationsformular

Registrierung nun geschlossen

 

Man muss sich einloggen um die Teilnahme zu bestätigen.

 

Teilnehmer

Pascal Guggisberg
avatar Masters Pascal Guggisberg Fastlane Gravity Team / www.ss-t.ch Kat. Masters, ab Jahrgang 86 (20 EUR / CHF)
Joel Rudin
avatar U13 Joel Rudin Fastlane Gravity Team Kat. U13 (12 EUR / CHF)
Niklas Stahl
avatar U11 Niklas Stahl Radclub 93 Winnenden Kat. U11 (10 EUR / CHF)
Robin Bregger
avatar Elite Robin Bregger Kat. Elite, ab Jahrgang 99 (25 EUR / CHF)
Finn Hasler
avatar U13 Finn Hasler Fastlane Gravity Team Kat. U13 (12 EUR / CHF)
Max Hansen
avatar U15 Max Hansen Kat. U13 (12 EUR / CHF)
Tim Rudin
avatar U17 Tim Rudin Fastlane Gravity Team Kat. U15 (12 EUR / CHF)
Jan Wiskandt
avatar U11 Jan Wiskandt Radclub 93 Winnenden Kat. U11 (10 EUR / CHF)
Leon Schischka
avatar U15 Leon Schischka Kat. U13 (12 EUR / CHF)
Jonas Steinbach
avatar U13 Jonas Steinbach Kat. U13 (12 EUR / CHF)
Fabio Santos
avatar U11 Fabio Santos Bikepark Wolfach Kat. U11 (10 EUR / CHF)
Noël Harter
avatar U13 Noël Harter Bike-Park Wolfach / Stolz IT Consulting Kat. U13 (12 EUR / CHF)
christoph thomann
avatar U17 nathi thomann fastlane gravity team Kat. U17 (15 EUR / CHF)
Moritz Rathgeber
avatar U17 Moritz Rathgeber Bike Team Steinweiler Kat. U17 (15 EUR / CHF)
Paul Bihlmayr
avatar U17 Paul Bihlmayr Fun&Bike Heidenheim / GoldFren, Continental, F100 Kat. U17 (15 EUR / CHF)
Pascal Greco
avatar Hobby Pascal Greco Müggenburg Racing Team Kat. Hobby, ab Jahrgang 99 (20 EUR / CHF)
Luca Roth
avatar Hobby Luca Roth Freeride Mountain Kat. Hobby, ab Jahrgang 99 (20 EUR / CHF)
Franz Schneider
avatar Elite Franz Schneider www.fourcross.de Kat. Elite, ab Jahrgang 99 (25 EUR / CHF)
Sebastian Munz
avatar Masters Sebastian Munz Radclub 93' Winnenden Kat. Masters, ab Jahrgang 86 (20 EUR / CHF)
Paul Ekert
avatar U11 Paul Ekert Kat. U11 (10 EUR / CHF)
Nils Mai
avatar Hobby Nils Mai Sjs-Bikes Kat. Hobby, ab Jahrgang 99 (20 EUR / CHF)
David Reszneki Sjs-Bikes Kat. Hobby, ab Jahrgang 99 (20 EUR / CHF)
Yanik Sahm
avatar U15 Yanik Sahm Team Steinlach-Wiesaz Kat. U13 (12 EUR / CHF)
Florian Zimmerli
avatar U15 Florian Zimmerli Fastlane Gravity Team Kat. U13 (12 EUR / CHF)
Moritz Reinhardt
avatar U11 Moritz Reinhardt BTS Kat. U11 (10 EUR / CHF)
Gian Wild
avatar U13 Gian Wild Fastlane Gravity Team Kat. U11 (10 EUR / CHF)
Bastian Dannfald
avatar U11 Bastian Dannfald Kat. U11 (10 EUR / CHF)
Marc-Eric Scheibe
avatar U13 Marc-Eric Scheibe Radclub 93 Winnenden Kat. U13 (12 EUR / CHF)
Henry Kohlberger
avatar Hobby Henry Kohlberger Kat. Hobby, ab Jahrgang 99 (20 EUR / CHF)
André Schellenberger
avatar U13 André Schellenberger Rad Club 93 Winnenden Kat. U13 (12 EUR / CHF)
Florentin Erb
avatar Hobby Florentin Erb Fastlane Gravity Team Kat. Hobby, ab Jahrgang 99 (20 EUR / CHF)
Tobias Kaufmann
avatar Hobby Tobias Kaufmann Kat. Hobby, ab Jahrgang 99 (20 EUR / CHF)
Felix Bub
avatar U17 felix bub Kat. U15 (12 EUR / CHF)
Julian Claudi
avatar Elite Julian Claudi Kat. Elite, ab Jahrgang 99 (25 EUR / CHF)
Tobias Keyerleber
avatar Hobby Tobias Keyerleber Triebwerk 4Cross Team Kat. Elite, ab Jahrgang 99 (25 EUR / CHF)
Jannik Müller
avatar Elite Jannik Müller Triebwerk 4cross Team Kat. Elite, ab Jahrgang 99 (25 EUR / CHF)
Andre Graf
avatar Elite Andre Graf Kat. Elite, ab Jahrgang 99 (25 EUR / CHF)
Lenny Wagner
avatar U15 Lenny Wagner Kat. U13 (12 EUR / CHF)
Alexander Letang
avatar Hobby Alexander Letang Kat. Elite, ab Jahrgang 99 (25 EUR / CHF)
Ingo Kaufmann
avatar Elite Ingo Kaufmann BikeOrado- Racing- Team Kat. Elite, ab Jahrgang 99 (25 EUR / CHF)
Moritz Krech
avatar U17 Moritz Krech EJW Baltmannsweiler Kat. U17 (15 EUR / CHF)
Yannik Ochs
avatar Hobby Yannik Ochs Rad-Club ´93 Winnenden Kat. Elite, ab Jahrgang 99 (25 EUR / CHF)
Jonas Guske
avatar U11 Jonas Guske Kat. U11 (10 EUR / CHF)
Niclas Guske
avatar U11 Niclas Guske Radclub 93 Winnenden Kat. U11 (10 EUR / CHF)
Louis Freiburger
avatar Elite Louis Freiburger Kat. Elite, ab Jahrgang 99 (25 EUR / CHF)
Kevin Kern
avatar U13 Kevin Kern Kat. U13 (12 EUR / CHF)
Andre Kern
avatar Masters Andre Kern Kat. Masters, ab Jahrgang 86 (20 EUR / CHF)
Silas Primessnig
avatar U11 Silas Primessnig Bikepark Winnenden Kat. U11 (10 EUR / CHF)
Nils Häußermann
avatar U17 Nils Häußermann Kat. U17 (15 EUR / CHF)
Luca Mihaljevic
avatar U15 Luca Mihaljevic Kat. U15 (12 EUR / CHF)
Nikolas Mihaljevic
avatar Elite Nikolas Mihaljevic Kat. Elite, ab Jahrgang 99 (25 EUR / CHF)
Finn Staudt
avatar U15 Finn Staudt Kat. U15 (12 EUR / CHF)
Simon Roth
avatar Masters Simon Roth Kat. Masters, ab Jahrgang 86 (20 EUR / CHF)
Marisa Roth
avatar Ladies Marisa Roth Freeridemountain Kat. Ladies (15 EUR / CHF)
Luka Meltzer
avatar U13 Luka Meltzer Kat. U11 (10 EUR / CHF)
Mateo Meltzer
avatar U11 Mateo Meltzer Kat. U11 (10 EUR / CHF)
Jessica Schmulbach
avatar Ladies Jessica Schmulbach Kat. Ladies (15 EUR / CHF)
Roland Schmulbach Kat. Masters, ab Jahrgang 86 (20 EUR / CHF)
Miles Whitfield
avatar Hobby Miles Whitfield Fahrrad Fahrwerk,Bpp Chainguards, Kettenwixe Kat. Hobby, ab Jahrgang 99 (20 EUR / CHF)
Nico Hasler
avatar U11 Nico Hasler Fastlane Gravity Team Kat. U11 (10 EUR / CHF)
David Jäckel
avatar Elite David Jäckel BMX-Rcing Team Jäckel Kat. Elite, ab Jahrgang 99 (25 EUR / CHF)
Julian Gürsch
avatar U11 Julian Gürsch GÜRSCH GmbH Kat. U11 (10 EUR / CHF)
Andreas Gürsch
avatar Masters Andreas Gürsch GÜRSCH GmbH Kat. Masters, ab Jahrgang 86 (20 EUR / CHF)
TeilnehmerProfilKategorie (im Profil anpassen!)Vorname:Nachname:Team / Sponsoren:Kategorie:

 

Anzahl Voranmeldungen: 63

Sponsoren

logo suspension service + tuning

logo club maillot dor

 

Social Media